YouTube как бизнес-инструмент

YouTube как бизнес-инструмент

YouTube имеет обширную аудиторию, среди которой можно найти своего пользователя, клиента, единомышленника. Это сервис, который уже давно многим заменяет телевидение. К тому же, это отличная площадка для продвижения своего бренда или продукции.

Показывай, рассказывай о своем товаре, взаимодействуй с аудиторией. Помните, что YouTube – это один из лучших каналов для привлечения клиентов.

Преимущества YouTube как инструмента для бизнеса

1. Качественный трафик.

Если пользователь просматривает ваше видео, то он уже заинтересован темой или продукцией.

2. Раскрутка бренда.

Когда упоминание о вашем бренде часто попадается аудитории на глаза, то постепенно он становится узнаваемым.

3. Минимальные затраты.

Если вы не можете потратиться на рекламу, то использовать видеоролики в качестве информационного потока о вашей продукции – совершенно бесплатный инструмент. Все, что понадобится – идеи и ваше время.

4. Грамотный маркетинг.

Пользователю автоматически предлагается в ленте видеороликов похожий контент. Выстроено все так, чтобы крепче держать зрителя возле монитора, предложив еще что-то интересненькое. Если ваш ролик окажется популярным, то вам не избежать первых строчек топов.

Основные факторы, которые помогут продвижению в YouTube

  • Создаем видео.

И, что не мало важно, полезное видео. Чаще всего вирусным становятся ролики развлекательного характера, но и обучающие по типу «Do It Yourself». Ничего сложного, правда? Сегодня достаточно иметь не дорогую видеокамеру, не красивые декорации, а, всего лишь, отличную идею и такую же реализацию. Но тематика зависит от рода деятельности вашего бренда.

  • Продвигаем видеоролик.

Поиск у YouTube организован, как и в Google – по ключевым словам, поэтому необходимо продвигать видео по целевым запросам. Огромный плюс в том, что используем четкий таргетинг на вашу ЦА, вы не тратитесь на тех пользователей, которые могут быть не заинтересованы в ваше продукции. В этом и основное отличие рекламы в YouTube от телевизионной.

  • Запускаем рекламу.

Ваш ролик – это ваша реклама. В зависимости от целей и возможностей, она может запускаться перед, во время роликов и быть заметной в результатах поиска. Как это будет выглядеть и сколько все это будет стоить, можно узнать, не отходя от Справочного центра: http://www.youtube.com/yt/advertise/ru/

Заказать продвижение сайта Вы можете в агентстве интернет-маркетинга SEM-Ukraine.

Дата публикации: 20.10.2017
Дата последнего обновления/редакции: 14.06.2022